Как решить задачу и правильно написать условие.в.силач взвалил на плечи 8 круглых коробок с

шоколадом и 9 квадратных.шестнадцать коробок он отнес маме.сколько коробок он оставил себе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
8+9=17 Всего коробок
17-16=1 Коробку оставил себе
Ответ: 1
Отвечает Шмелёв Ваня.
Взвалил - 8 кор. и 9 кор.
Отнёс- 16 кор.
Оставил - ?
1) 8+9=17 (кор.) силач взвалил на плечи
2) 17-16=1 (кор.) оставил себе