Брошены 2 игральные кости найти вероятность того что сумма выпавших очков равна 8 а произведения 16

помогите пожалуйста решеть

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
Ко­ли­че­ство ис­хо­дов, при ко­то­рых в ре­зуль­та­те брос­ка иг­раль­ных ко­стей вы­па­дет 8 очков, равно 5: 2+6, 3+5, 4+4, 5+3, 6+2. 
Каж­дый из ку­би­ков может вы­пасть ше­стью ва­ри­ан­та­ми, по­это­му общее число ис­хо­дов равно 6·6 = 36.  
Но произведение =16 может выпасть 1 вариантом
Сле­до­ва­тель­но, ве­ро­ят­ность того, что в сумме вы­па­дет 8 очков, равна 1/36
Ответ: 0,028.
Отвечает Липа Даша.
Здесь вариант по условию задачи только ОДИН -  это 4+4=8 и 4*4=16.
Граней - 6 и на ДВУХ костях только -4.
Вероятность такого события - Р(А) = 1/6 * 1/6 = 1/36 ~ 0.0277 = 2.77%