(5 3/8+2,25-1 9/16)х4


Ответы на вопрос

Отвечает Володичева Дарья.
(5 3/8 +2,25 - 1 9/16) х 4=24 1/4
1) 5 3/8 +2,25=5 3/8 +2 25/100=5 3/8 + 2 1/4 =5 3/8 +2 2/8=7 5/8
2) 7 5/8 - 1 9/16= 7 10/16 -1 9/16=6 1/16
3) 6 1/16 *4= 97/16 * 4=97/4=24 1/4