Положили сушить 190 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на 70%. Сколько килограммов вишни

получилось после сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
190 кг → 100%
1) 100 - 70 = 30(%) от веса осталось
2) 30% = 0,3
    190 * 0,3 = 57 (кг)
Ответ: 57 кг вишни получилось после просушки.