286547: 563 * (13860 + 2170 - 15430) : 25 - 1510 Задача.С одного собрали 56 ц картофеля, а с

другого-72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.
Задание 2.
Преобразуем ц в кг.
1) 5600 + 7200 = 12800 (кг) всего собрали
2) 12800 : 50 = 256 (м)
Ответ: 256 мешков получилось.

В первом задании нет деления без остатка. (может числа написаны неправильно)