Скорость катера980метров в минуту меч рыба проплывает6км за5мин.у кого выше скорость?на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
1)6км/5мин=6000метров/5 мин
2)6000:5=1200(м/мин)-скорость рыбы-меч
3)1200-980=220(м/мин)-скорость меч-рыбы больше скорости катера
Ответ:на 220 метров в минуту скорость меч-рыбы больше скорости катера