Для спортивного выступления спортсмены построились в 6 рядов так,что в первом ряду стояло 5 человек

,а в кажом следующем на 2человека больше,чем в предыдущем.Сколько спортсменов стояло в шестом ряду?Сколько всего спортсменов учавствовалов этом выступлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
5(с)- в 1 ряду
5+2=7(с)-во 2 ряду
7+2=9(с)-в 3 ряду
9+2=11(с)-в 4 ряду
11+2=13(с)-в 5 ряду
13+2=15(с)-в 6 ряду
5+7+9+11+13+15=60(с)-всего участвовало