На путь от поселка до станции автомобиль потратил на 1 ч. меньше,чем велосипедист.Найдите

расстояние от поселка до станции,если автомобиль проехал его со средней скоростью 60 км/ч, а велосипедист 20 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.
Авто          60км/ч                х часов
Велосипед 20 км/ч              х+1 часов
60*х=20*(х+1)
60х= 20х+20
40х= 20
х=20/40
х=0,5 часа ехал автомобиль
 Следовательно, 0,5* 60 км/ч= 30 км