Как решить пример (72507+56736)÷4(350-347)= ???


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
( 72507 + 56736 ) : 4 * ( 350 - 347 )
1) 
72 507 + 56 736 = 129 243
2) 350 - 347 = 3

129 243 : 4 * 3
3) 129 243 : 4 = 32 310 3/4
4) 32 310 3/4 * 3 = 96 932 1/4

Ответ: 96 932.25