4x=3/5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Алина.
4x = 3/5
x= 3/5  :  4  =  3/5   *  1/4  = (3*1)/(5*4)
х= 3/20
проверим:
4   *   3/20  =  3/5
4/1   *   3/20  =  3/5
(1*3)/(1*5)=3/5
3/5=3/5
Отвечает Жукова Рина.
4х=3/5
х=3/5:4/1
х=3/5*1/4=3/20
проверка
4*3/20=3/5
4/1*3/20=3/5
3/5=3/5