Вероятность попадания по цели при одном выстреле у первого орудия равна 0.6, у второго - 0,7. Найти

вероятность того, что по цели попадет хотя бы одно орудие после того, как оба сделают по одному выстрелу

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.
Вероятность второго попадания у 1 орудия=0.6^2=0.36
Вероятность второго попадания у 2 орудия=0.7^2=0.49
Вероятность попадания хотя бы 1 орудия=сумме 2 вероятностей
0.49+0.36=0.85
Ответ:0.85