Как решить уравнение 400 умножить скобка открывается икс минус 12 скобка закрывается равно 3600


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
400*(х-12)=3600
х-12=3600:400
х-12=9
проверка 400*9=3600
Отвечает Костромина Валерия.
400(x-12)=3600
400x-4800=3600 | :400
x-12=9
x=9+12
x=21