X2-17x+72=0 пожалуйста оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
X^2-17x+72=0.<br />D=(-17)^2-4*1*72=289-288=1<br />x1=(-(-17)+1)/(2*1)=18/2=9<br />x2=(-(-17)-1)/(2*1)=16/2=8