5класс помогите пожалуста цепочка вычислений две седмых + одна седмая + четыре седмых - три пятых +

одна пятых Три одиннадцать + шесть одиннадцтих - девять одинадцтих + пять шестых - два шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Диана.
..................................
Отвечает Костко Даниил.
(2/7 + 1/7 + 4/7) - (3/5 + 1/5)= считаем скобки 1-2/5 = 1/5