1.9. Найдите от числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.
Переведём 2 \frac{1}{2} в неправильную дробь
2 \frac{1}{2}  =  \frac{5}{2}
что бы найти \frac{2}{3} от числа умножим \frac{5}{2}  на \frac{2}{3}
 \frac{5}{2} * \frac{2}{3}  = \frac{5*2}{2*3} = \frac{10}{6} = 1\frac{4}{6} =1 \frac{2}{3}