Решите уравнение 2(х+1)+1/2(х-1)=7/4х


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
8(х+1)+2(х-1)=7х
8х+8+2х-2-7х=0
3х+6=0
3х=-6
х=-2