Цена книги была повышена на 7% и составляла 428 рублей какова цена книги до повышения цены ??


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
Решаем пропорцией:
107%–428
100%–х
Х=428*100:107
Х=42800:107
х=400(руб)-цена книги до повышения цены.
Ответ:400 рублей.
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Чудин Вячеслав.
Х=428*100/107
Х=400
Ответ 400