Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. для ускорения работы добавили еще 2 маляров. За

какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.
3 маляров - 5 дней, добавили ещё 2 маляров стало 3+2=5маляров 5 маляров - х дней решаем пропорцию х = 5 * 5 / 3 = 8,33дней (8дней8часов)