В первый день турист прошёл 0,4 намеченного пути а во второй день 1/3 оставшейся части. Сколько

процентов пути осталось пройти туристу? Помогите срочнооооо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1) 1/3•( 1 - 0,4 ) = 1/3•3/5 = 1/5 = 0,2 пути ) во 2 день
2) 0,4 + 0,2 = 0,6 ( пути ) за два дня
3) 1 - 0,6 = 0,4 = 40 ( % )
Ответ 40 %