Решите задачу двумя способами: Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и

80км/ч.Расстояние между ними 500км. Какое расстояние будет между ними через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.
60+80 =40 км/ч скорость сближения
140*3=420 км они проедут за 3 часа
500-420=80 км будет между ними через 3 часа
-------------------------
60*3=180 км проедет одна машина за 3 часа
80*3=240 км проедет другая за 3 часа
180+240=420 км проедут они вместе за 3 часа
500-420=80 км будет между ними через 3 чача

Отвечает Куращупов Артем.
60*3=180
80*3=240
180+240=420
500-420=80
Ответ: Через 3 часа между автмобилями будет 80 км