найдите объём конуса,полученного вращением прямоугольного треугольника с катетами корень5 и 2

вокруг меньшего катета

Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.
V =  \frac{1}{3}* \pi *r^{2}*H H = 2, r = √5  =>  V = (1/3)*π*5*2