Задача.на 21 детскую простыню идет столько же полотна сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько

полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см ( выразить в сантиметрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

1м50см=150см

1)150*21=3150(м)-расходуется на 21 детских простыни

2)3150:15=210(м)-расходуется на 1 взрослую простыню