Определите номер n если для геометрической прогрессии известно что q=0,1 в1=2 вn=0.002


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.
Bn=b1*g(n-1)
0.002=2*0,1^(n-1)
0.001=0.1^(n-1)
0.1^3=0,1^(n-1)
3=n-1
n=4