Короч, у меня тут такая ересь случилась...1. Решите уравнение:а) 8у = –62,4 + 5у; б) .2. В одной

бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну.Сколько бензина в каждой бочке?3. Найдите корень уравнения .4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.5. Найдите два корня уравнения | –0,42 | = | у |  | –2,8 |.Воат

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Пусть х л во второй бочке, тогда в первой 3х л, зная что если из 1-й отлить 78л, а во вторую добавить 42 л, то в ооих б. будет поровну сост ур-е:

3х-78=х+42

3х-х=42+78

2х=120

х=60 л было  во второй б.

60*3=180 л было в первой б.

проверка

180-78=60+42

102=102

Отвечает Фараонов Дмитрий.

a) 8y=-62.4+5y

8y-5y=-62.4

3y=-62.4

y=-20.8

 

#2

3x-литров в 1 бочке

х - во второй

3х-78=х+42

3х-x=42+78

2x=120

x=60

2)60*3=180

 

#3

x-скорость легкового

х-26-скорость автобуса

5*(x-26)=3*x

5x-130=3x

5x-3x=130

2x=130

x=65

2)65-26=39