1)Во время экскурсии в музей самоваров города Тулы ученикам предложил решить задачу В XIX Веке

средняя заработная плата рабочего Тульского завода где производились самовары составляла 8 руб в месяц самовар стоил 248 сколько лет и месяцев пришлось бы рабочему откладывать вся зарплату чтобы купить самовар реши задачу запиши ответ 2)составь и запиши 3 случая деления с остатком в каждом из которых делитель равен числу 7 а остаток 6

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
1 задача:
8*12=96 руб. за 1 год зарабатывает рабочий
96+96+56=248
ответ 2 года и 7 месяцев




Отвечает Арнюдаева Юлия.
1. 1)248:8= 31(мес.) - пришлось откладывать
2)31:12= 2.7(год и месяц)
Ответ: 2 года и 7 месяцев нужно откладывать рабочем на самовар  

2. 55:7=7(Ост. 6)
48:7=6 (Ост. 6)
13:7=1 (Ост. 6)
20:7=2 (Ост. 6)