27⋅(2/3−1/18−1/6). помогите решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганшин Дима.
27*(12/18-1/18-3/18)=27*8/18=3*4=12
Сначала в скобках приводим к общему знаменателю (18), после делаем вычисления в скобках, а потом умножаем. Все просто:)