Один угол треугольника на 18°меньше каждого из двух остальных. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
=> треугольник равнобедренный X+x+18+x+18=180 3x=180-36 X=144:3=48 За х брали меньший угол => 2 других угла - 180-48=132:2=66
Отвечает Голохвастова Екатерина.
∠А+∠В+∠С=180°
∠А=∠В=х, тогда ∠С=х-18
х+х+х-18=180
3х=198
х=66° - ∠А и ∠В
66-18=48° - ∠С