Длина двух сторон треугольника относятся как 1:2 а третья сторона больше от меньшей на 2 см .

Найдите стороны треугольника если его периметр 22см?????

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
Берем одну часть за х тогда стороны относятся как х:2х
третья сторона = х+2
х+2х+х+2=22
4х=22-2
4х=20
х=20/4=5см(первая сторона)
5*2=10см(вторая сторона)
5-2=7см(третья сторона)