Помогите решить уравнение 12 во второй степени умножить (x-5 во второй степени)=36 во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.
12*(х-5)=36
12х-60=36
12х=96
х=8
Отвечает Пашкявичюс Герман.
12^2 * (x-5)^2 = 36^2
(x-5) = 36/12 или (x-5) = - 36/12
x = 8 или x = 2