Помогите, пожалуйста, составить условие задачи: один рыбак выловил 40 щучек. Другой- на 20 щучек

больше. Они соединили улов и разделили пополам. Сколько щучек досталось каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.
1).40+20=60(щ.)-выловил 2 рыбак.
2).40+60=100(щ.)-всего.
3).100:2+50(щ.)
Ответ:50 щучек досталось каждому рыбаку.