Найдите число, сумма трех сотых и пяти сотых которого равна 16


Ответы на вопрос

Отвечает Щедров Стас.
0,03х+0,05х=16
0,08х=16.
х=16:0,08. х=200.
0,03·200+0,05·200= 6+10=16.
Отвечает Попов Даниил.

16-11=5 -второе число

8-5=3 - третье число

11-3=8 - первое чило