В парке растёт 11 клёнов,а тип на 5 штук больше.Все деревья посажены в 3 ряда.Сколько деревьев в

одном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
1) 11+5=16(дер.)-клён 
2) 11*3=33(дер.)-клён в 3 рядах всего
3) 16*3=48(дер.)-липа
4)  48+33=81(дер.)-всего
5)  81:3=27(дер.)-в 1  ряду