Решите уравнение 4x-3/3-5x=0,14/0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.
( 4х - 3 ) / ( 3 - 5х ) = 0,14 / 0,35
0,35( 4х - 3 ) = 0,14( 3 - 5х )
1,4х - 1,05 = 0,42 - 0,7х
2,1х = 1,47
Х = 0,7
ОДЗ
3 - 5х не равен 0 ; Х не равен 0,6
Ответ 0,7