Решите уравнение при условии что произведение равно нулю p³-5p²-9p+45=0 с объяснениями даю 76 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Синяк Анна.
P^3-5p^2-9p+45=0
Вынести за скобки общий множитель р^2
р^2(р-5)-9р+45=0
Вынести за скобки общий множитель -9
р^2(р-5)-9(р-5)=0
Вынести за скобки общий множитель р-5
(р^2-9)(р-5)=0
Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0
р^2-9=0 р=3; -3
р-5=0 р=5
Отвечает Смирнов Евгений.
Предлагаю свое решение на фото

Ответ: -3; 3; 5.