Какие числа можно :на 3 пожалйста с привилом напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.
Признак делимости числа на 3:
Если сумма цифр, составляющих число, делится на 3, то и это число разделится на 3.
Например: число 1527 делится на 3,
так как сумма его цифр 1+5+2+7 = 15 - число, кратное 3.
Число 43721 - не делится на 3,
так как сумма его цифр 4+3+7+2+1 = 17 - не кратно 3