Учащиеся шестым классов составляют одну четырнадцатою всех учащихся школы, причем две пятых из них

девочки. сколько девочек в шестых классах если в школе всего 910 учеников???

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.
1) 910*1/14=65 уч. в шестом классе
2) 65*2/5=26 девочек

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
1) 910/14 = 65(Учащихся 6 классов в шк)
2) 65*2/5 = 26