2 Яку частину доби становлять 6 год А)1/12 Б1/2 В) 1/4 1 Яку частину доби становлять 4 год А) 1/3

Б)1/6 В)1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
Сутки = 24 часа

6 ч = 6/24 суток = 1/4 суток
Ответ: В) 1/4.

4 ч = 4/24 суток = 1/6 суток
Ответ: Б) 1/6.