фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец,Цены гогогшар в два раза больше цены сладкого

перца.сколько стоит килограмм гогошар.если проданные 52 кг гогошар и 76.5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

допустим х -цена перца

2х-цена гогошара

76,5х+2х*52=1083

104х+76,5х=1083

180,5х=1083

х=6 лей стоит перец

6*2=12 стоит гогошара