Сначало Цена товара понизилась на 35% затем повысилось на 35% сколько стал стоить товар дороже или

дешевле и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.
Рассмотрим на примере: пусть товар стоит 100 руб
100 рублей ---100%, после понижения на 35 процентов  стоимость  товара составляет уже  ( 100-35 )=65 % и стоить он будет ;
100 руб----100%
x-------  65%
x=(100·65):100
х=65    (руб)
на данном этапе 65 рублей это уже 100 % стоимости товара и после повышения на 35% товар будет стоить уже 135%
65руб---100%
x-----135
x=(65·135):100
х=87,75  ( стоимость товара после подорожания на 35%) и это 87,75 %
Цена товара уменьшилась  на 12,25 % от первоначальной
Отвечает Филков Александр.
100-35=65% - стала цена после понижения
65:100=0,65% - это 1% от новой цены
35*0,65=22,75% - это 35% повышения
35-22,75=12,25% - на столько товар стал дешевле.