Лодка ехала по течению, за 2 часа она проехала 30,4 км, назови скорость в стоячей воде, если

скорость течения 1,2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
30,4:2=15,2 км\ч скорость лодки по течению
когда находим скорость лодки по течению,мы к скорости лодки в стоячей воде(V)   прибавляем скорость течения   V+1,2=15,2    V=15,2-1,2     V=14км\ч