C-12=0 х:19=1 b•15=0. Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
С-12=0                     х:19=1                        b*15=0     
С=0+12                    х=1*19                        b=0:15   *
С=12                        х=19                            b=0
-------------------      ------------------              ------------------
12-12=0                19:19=1                        0*15=0
0=0                        1=1                              0=0
Ответ. 12               Ответ. 19                   Ответ. 0
*На нуль делить нельзя, а вот нуль на что-то поделить можно, ведь всё равно будет нуль!
Здесь идёт одно и тоже правило:
Когда мы перемещаем число ЗА равно (=), как мы это замечаем хотя бы в первом уравнении, мы меняем знак на противоположный(умножение на деление, а знак сложения на знак вычитания).
Отвечает Кудинова Екатерина.
С-12=0                х:19=1                b*15=0  
с=0+12               х=1*19                b=0:15
с=12                    х=19                   b=0
Проверка          Проверка          Проверка
12-12=0             19:19=1              0*15=0