Помогите пожалуйста решить задачу для 5-х классов!!! Для школы-интерната в швейной мастерской

заказали занавески для 12 окон и передали в мастерскую 23 целых одна вторая (дробью) метра ткани. Сколько ткани останется или не хватит, если для каждого окна необходимо 1 целая четыре пятых (дробью) метра ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.
1) 1 4/5 * 12 = 9/5 * 12 = 21 3/5 (м) - необходимо ткани для 12 окон;
2) 23 1/2 - 21 3/5 = 47/2 - 108/5 = 225/10 - 216/10 = 9/10 (м).
ответ: переданой ткани достаточно для пошива занавесок, также останется  9/10 метра ткани.