Из 8 кг картофеля получится 1,6 кг крахмала. Сколько нужно килограммов такого картофеля, чтобы

получить 2 кг крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
Дано:
картофеля - 8 кг
крахмала - 1,6 кг 
Ск. нужно картофеля чтоб получить 2 кг крахмала?
                                                        решение
узнаем сколько необходимо картофеля для одного кг крахмала
8÷1,6=5 кг картофеля
5×2=10 кг картофеля нужно для получения 2-х кг крахмала
ответ : 10 кг

Отвечает Макаров Пётр.
1) 80:16= 5(кг)
2) 5*2=10(кг)
Ответ: нужно 10 кг.