Два участка имеет искать одинаковой длины первый участок прямоугольной его ширина 40 м а второй

квадрат со стороной 80 м Какой участок больше по площади и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1) 40*80=3200(м)- S 1-ого участка.
2) 80*80=6400(м)- S 2-ого участка.
3) 6400>3200- 2-ый участок больше 1-ого.
6400-3200=3200(м)- на 3200 м 2-ый участок больше, чем 2-ой участок.
Ответ: на 3200 м.