Вычислите относительные молекулярные массы для приведенных на доске веществ. CaO, Na2O, Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Валерия.
CaO
Mr(CaO)=40+16=56
Na2O
Mr(Na2O)=23*2+16=46+16=62
Al2O3
Mr(Al2O3)=26*2+16*3=52+48=100