Моторная лодка догоняет плот . сейчас расстояние между ними 35км.скорость плота 2,5км/ч,а скорость

моторной лодки 9,5км/ч.какое расстояние будет между ними через tчасов ,если t=0,5;3;5?

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
За 0,5 часов лодка пройдёт 0,5*9,5=4,75 км, плот 0,5*2,5=1,25 км. Расстояние между ними будет 35+1,25-4,75=31,5 км.За 3 часа лодка пройдёт 3*9,5=28,5 км, плот 3*2,5=7,5 км. Расстояние между ними будет 35+7,5-28,5=14 км.За 5 часов лодка пройдёт 5*9,5=47,5 км, плот 5*2,5=12,5 км. Расстояние между ними будет 35+12,5-47,5=0 км, то есть лодка догнала плот.