3/4 : х = 1/8 : 5/4 помогите решить пропорцию срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.
3/4 / x = 1/8:5/4

3/4/x=1/10
x= 7.5

3/4=0.75

0.75/x=0.1
x=0.75/0.1=7.5/1=7.5