Запишите частное в виде дроби и,если возможно,сократите

её:а)-4:5;б)(-60):(-12);в)-3:(-15);г)(-66):(-11);д)11:(-22);е)3:(-9);ж)-14:12;з)8:(-24).

Ответы на вопрос

Отвечает Сабело Виктория.
А) - 4 : 5 = - 4/5
б) - 60 : (- 12) = 60/12 = 5
в) - 3 : (- 15) = 3/15 = 1/5
г) - 66 : (- 11) = 66/11 = 6
д) 11 : (- 22) = - 11/22 = - 1/2
е) 3 : (- 9) = - 3/9 = - 1/3
ж) - 14 : 12 = - 14/12 = - 1 2/12 = - 1 1/6
з) 8 : (- 24) = - 8/24 = - 1/3
Отвечает Волчкевич Лиза.
а)-4:5=-4/5; б)(-60):(-12)=60/12=5; в)-3:(-15)=3/15=1/5; г)(-66):(-11)=66/11=6; д)11:(-22) =-11/22=-1/2; е)3:(-9)=-3/9=-1/3; ж)-14:12=-14/12=-1 2/12=-1 1/6; з)8:(-24)=-8/24=-1/3.