Найдите значение выражения ( - 2/3 - 3 1/6) ×0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
(- \frac{2}{3}-3 \frac{1}{6} )*0.9=(- \frac{4}{6}- \frac{19}{6})*0.9=- \frac{23}{6} *0.9=- \frac{20.7}{6} =-3.45