Самолёт за 3,5ч пролетел на 1125 км больше, чем вертолёт за 2,5 ч. Найдите скорости самолёта и

вертолёта, если скорость вертолёта на 250км/ч меньше скорости самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

х - скорость вертолета

3,5(250+х)-2,5х=1125

875+3,5х-2,5х=1125

х=1125-875

х=250км/ч - скорость вертолета

250+250=500км/ч - скорость самолета

Отвечает Гридина Света.

х-скорость самолета

х-250-скорость вертолета

3,5-2,5*(х-250)=1125

3,5х-2,5х+625=1125

х=1125-625

х=500(км ч)-скорость самолета

х-250=500-250=250(км ч)-скорость вертолета

проверим

3,5*500-2,5*250=1750-625=1125